Первая глава книги от лица одной из главных героинь, агента 007.
«Я»- нет в слове «К-О-М-А-Н-Д-А»

Зимний и тёмный, как обычно, вечер. Горят уличные фонари. Машины стоят вряд около метро. Ветер копошит ветви деревьев и сдувает с земли белые снежинки снега. Сугробов почти нет, зима выдалась тёплой. Славу богу, хотя бы снег лежит…
Вот около нашего дома проехал синий автомобиль, снова едут по нашему кварталу. Так что вечером  у нас пробки не хуже чем на кольце! Дело в том что в округе у нас полно не нормальных людей: которые бьют стёкла, крадут магнитолки  из машин и ещё кучу воровства и взломов - по этому все ставят свои авто прям на этом переулке, под окнами. Причём оказывается что на нашей дороге могут  проехать в ряд целых три автомобиля! А приезжает только один.
Так и этим вечером под нашим окном пробка. Дедушка сидит у окна и волнуется. Бабушка ходит по дому и ругается. Мамы нет, она ещё на работе. Она работает у нас на конфетной фабрике, конфетки выписывает . Так на праздниках она приносит нам целый мешок конфеток: снегурочки, деды морозы, зайчики и простые конфеты с разными вкусами. А ещё там у них есть мармелад , желе и всякие печенье. Но я не очень люблю такие вещи, предпочитаю фрукты, но не овощи.
Ну так что я всё об доме и об нашем «садовом кольце».Давайте поговорим обо мне и моей сестре, об моих друзьях.
Меня зовут Катя Райт. Я учусь в непростом месте. Я что-то типа агента. Учусь я уже наверно несколько лет в секретной школе  «НИМ», там же учится моя сестра Аля. Главная наша задача быть быстрыми и неуловимыми , что у нас получается очень плохо. А на носу экзамен по статье 20.16, о чём она гласит:

Каждый агент «***» должен иметь скрытность, магический дар, волшебной имя, кодовый символ, код доступа на уровень 45 и 47. Должен прочитать весь кодекс «ЦРУ»  и «АРПИ» и извлечь из него три статьи про то как получить сокращённые данные….

А если учесть что дел итак завались, то явно на глаза: я провалю экзамен. Что ж поделаешь мир суровая штука. Мои родители явно не в курсе что я «работаю», но надо . У меня не плохие данные в скорости, в сообразительности и ещё куча плюсов. Но по жизни я немного тормоз. Каждый день что-то новое-это целое приключение!
В обычною школу я хожу каждый день, разговариваю со своими сверстниками. Имею собаку и кошку которые имею секретный код и относятся к группе БИ. Специальная группа по сохранению секретности хозяина. Опять же я ещё раз скажу: «жизнь - суровая штука».
Моя лучшая в данный момент подруга-Лера ,не имеет даже понятия обо мне как о человеке. То есть все думают что я на всю голову…
Враньё! Я нормальная девчонка с голубыми глазами. Зрение у меня слабое, но это не чего. Осанка нормальная, хотя я вечно сижу криво. Говор тоже не чего :Немного писклявый, но точно произносимый .
Моя сестра- маленькая шалунья, любит по долгу гулять со своими друзьями из школы, ходит на кружки по танцам, баскетболу и многим другим , всегда в курсе всех дел и сплетен. Из неё выйдет хороший, но не очень надёжный агенты. Это факт!
Этот вечер был очень бурным. Было темно, свет почему-то  отключили , так что пришлось просто сесть и играть в мобильный телефон. Ели найдя фонарик мы решили поесть. Включив плиту дедушка поставил чайник и снова сел у окна. Машины ещё толпились у наших окон, но у же не таким потоком как пять минут назад. Бабушка зашла на кухню держа в руке отключенный телефон, взяв ковшик она налила туда молока и поставила греться.
Я присела на стульчик в углу прижав коленки. Сестра пришла на кухню и посмотрела на пустую чашку, в ней был налит её чай который она только-только выпила.
Бабушка начала первой разговор, с самой плахой наверно темы:
-Надеюсь в коридоре свет не выключили, а то и лифт не работает. Может проверить ?-Спросила она дедушку. Тот не поворачивая головы ответил:
-Да нет , не работает. У всех свету нет .
-Жалко-жалко, надо ещё выйти с собакой погулять. Сейчас Светка прейдет и пойдём сходим,- сказала бабушка и пошла открыть дверь, а то электричества нет и звонок к нам в квартиру не работает.
Мама пришла как раз вовремя. Света не было, а вот поесть уже было готово. Мою маму зовут Света, я вам уже про неё говорила чуть выше текстом. Так вот, зайдя в квартиру она сняла свои сапоги и погладила Лэндика по голове. Тот прыгнул на неё в знак приветствия, мама накричала на него и пошла к нам в комнату. Там она положила свою сумку сняла свитер и пошла одеть халат, который висел в ванной, на крючке. Ванная была у нас маленькая. В ней стоял кран для умывания лица и рук, ванная и корзина для грязного белья, на полу лежал коврик. Вот и всё.
Выйдя из ванной мама пошла на кухню и поцеловала меня и сестру. Затем быстро попила чай с булкой и пошла разговаривать с бабушкой. Я посмотрела на Лэндика и вспомнила про своего хомяка. В отличии от собаки он не был агентом, а просто спал и ел у себя в клетке. Маленький пушистый зверёк всегда был добрым, но вырывался из рук. Кусался он редко, но я его боялась.  Редко, но больно! 
               
Вот такая жизнь агента. Простая как у любого человека. Чего можно было ждать сегодня без света. Даже делать нечего было. Вдруг я увидела что мой телефон заморгал. Пришла СМС сообщение, не ужели кто-то вспомнил про меня. Я подбежала к трубке и посмотрела на маленький экран . Там крутилась жёлтой письмо. Я взяла телефон и открыла его. Сразу вышел текст:
«007 будь добра позвонить на 17-17-007 или зайди в свою ICQ
                              ~ Матвей 003 ~»
Так гласило такое маленькое письмо. Я подошла к маме и спросила можно ли зайти в Интернет. Та лишь кивнула и показала на часы. Было около десяти, я поняла что времени у меня в обрез и побежала к компьютеру (прошло уже время, так что свет врубили).
Быстро включив такое современное устройство я поняла что вымоталась, как не странно я вошла в свою ICQ и увидела первое сообщение от Матвея.
(Чтобы было легче читать нашу переписку я буду К-007, а она М-003)….

М-003: Ты тут?
М-003: Ау!!!
К-007:Да тут я!
М-003:К экзамену готовишься?
К-007:Не очень активно, а ты?
М-003:Конечно же
К-007:Чего хотел то?
М-003:Тебе нужно завтра быть в «НИМ» ровно в 10 без опозданий. Тебе хотят поручить некое задание насчёт кодекса 20:10.…
К-007:Круто, а ты?
М-003:А я что?
К-007:Ну а тебе дадут или как?
М-003:Не в курсе, скорей всего нет….
К-007:Ясно, ну ладно пока?
М-003:Бай

Следующий  день выдался просто ужасным! Главная проблема состояла в том как бы уйти с урока хотя бы на десять минут, но это ещё пустяки, считая что до «НИМ» Базы ещё ехать на метро минут тридцать. Затем пешком до кремля минут десять и открыв некий ****  ехать ещё целую минуту! Да уже можно и школу не ходить…А надо!
Я решила что сделаю некий план и позвала к себе Лэнди. Чёрный пёс подошел не сразу. Он был как я тормознутым немного и лениво потянувшись слез с кровати. Весящие ушки болтались свободно, а длинная чёлка мешала псу видеть. Я привязал к его серому ошейнику нечто похожие на бирку, где было  огромное письмо:

“Код:173-769-007
Артефакт:00-10
Время:10:00:00
Агент:007 и С.Л.-007”

«Простите что не приехала на встречу, дела. Прошу отдать мне Х-10(задание) моему псу С.Л-10.Если можно конечно
                                                           №007”

Отдав послание  Лэндику я вышла в школу. Да же не сомневаясь что письмо прейдет точно и по назначению.
Прейдя в школу я наткнулась на Лену. Так как всегда начала беседу с полным не пониманием моего волнение:
-Привет Кать, что-то случилось?- спросила она и улыбнулась.
-Представь себе нечего,- ответила я по привычки и повесила свою сменку и зелёную куртку на вешалку. Главное что в плохое настроение меня лучше не трогать. В такие минуты я говорю так зло и так плохо шутя, что обидится каждый…
Первым уроком был английский, так что скучать бы не пришлось бы. Наша англичанка была в не себя сегодня! Просто ходячая баба яга, но без метлы. Заметил это весь класс. Так что сидели мы тихо, как мышки в засаде. Только изредка попискивая. Скоро урок кончался, было около десяти. Моё волнение наросло до предела!

                                                        * * *
Вечные проблемы ! Лэндик так и навернулся домой. Пришлось сказать маме что он убежал на прогулке. Теперь в доме было скучно. Я решила зайти в ICQ .То что я увидела меня поразило. Огромное письмо гласило только ободном. Я в впопыхах выключила компьютер и решила переждать свою моральное сотрясение, прейдя в себя только через час я снова включила компьютер и прочитала письмо заново:

Хе, что ж ты за агент такой 007, а? Бросила свою дворняжку прямо мне в руки. Бедный бедны С.Л. Такой чёрненький как уголёк. Тебе будет медленно подыхать в моём доме от голода. Я прочитал твоё письмо, очень впечатляет. Помойку я знаю теперь о тебе всё! Твой номер кода, школу. Артефакт и дату поступление в  «НИМ». Но я знаю больше. Да же ты о себе знаешь меньше. Как только прочитаешь это послание, напиши мне обратно, поговорим?

Я медленно перечитала данное письмецо и посмотрела на все данные. Мне хотелось написать ответ. Но на такую простую удочку меня не поймаешь. Я встала и выключала компьютер. Подошла к окну и посмотрела по сторонам. Само собой не было нечего такого примечательного. Я пошла к порогу и оделась. У же день подходил к концу. Я оделась потеплей : Свитер, куртка, варежки , синий шарф, тёплые сапоги и вот и вся моя одежда. Сбегав на кухню я взяла с собой спички, печенья, хлеба и колбасы. Из посуды взяла только чашку, тарелку и вилку. Всё ! Тут я уловила что-то сверкнула на солнце и прижалась к стене. Какой-то прицел пробежал прямо мимо моего уха и исчез. Пути не было. Я взяла ручку и быстро набросала на бумаге несколько слов :

“Не бойся мама, всё хорошо. Я у своей подруге на ночлеге. Если что звони Катя +)”

В данный момент смайлик был просто необходим. Это значило что всё хорошо и я довольна. И снова прицел , припав на колени я спряталась за столом. В дверь позвонили….

                                                                  * * *
                                             
Зимний парк - отличное место для прогулок, любви и разговоров. Всегда тихо, спокойно и просторно. Маленькие аллеи, деревянные лавочки и полно снега, как на земли , так и на деревьях. Домов почти не видно , а сейчас и снег валит. Вокруг белым-бело.
Я и Матвей идём по парку. Этот рыжий мальчишка просто бестее. Всё время шутит и улыбается. Это очень приятно ,но не сейчас! У меня огромная проблемы и мне не доспеха. Я иду как и написала маме к подруге. Просто заскочила в Матвею на чай. Он же один из нас , тоже агент.
Матвей имеет не плохие данные: Гордый, деловой- это меня выводит из себя. Рыжие волосы, карие глаза, чёрные брови. Просто прекрасный ужас. Одет он в джинсы, в кроссовки, белая рубашка и на ней  тёмно-рыжий свитер с чёрными треугольниками. Куртка на нём лёгкая, тоже рыжая. А на ней такая надпись, не разберёшь…
Матвей появился в «НИМ» прямо передо мной  и стал жутко знаменитым. Хотя он мой знакомы, зато Лерка его тоже хорошо знает. По характеру он похож на Стасика Какасика. Это ещё один наш агент из моего класса. Вечно ходящий как хвост за Наташкой. В нашей школе Агентов такое не ценят: Верный и преданный не тому кому надо.. Фамилия  у него не Какасик , а ******.Но начинается на «Б». А какасик он потому-то как то проиграл в споре с Матвеем. Матвею славу, а Стасику Какасику позор! Вот такие места на чемпионате были….
Так мы с Матвеем дошли до дома моей подруги та-та….Леры и поднялись к ней домой. Она сделала удивленный вил и так посмотрела на Мета что мне даже плохо стало…Сняв обувь и куртки мы прошли к ней на кухню. Леруська за несколько минут накрыла на стол и налила нам чаю. Я совсем забыла про колбасу в рюкзаке и взяла первую конфетку в рот, та была с малиновой начинкой.
Мы решили поговорить. Лера всё расспрашивала нас о том почему мы пришли, а я спрашивала не звонила ли моя мама?
В конце концов я решила рассказать ей всё, кто я и где работаю, что мне надо и кто кого ещё…
Если бы вы слышали нас разговор то умерли бы от смеха. Матвей всё время восклицал что Лере надо идти в агенты и начинать учёбу. Та всё больше просила информации о нас. Я всё молчала про себя: Не кода, не название школы не чего- да же не смотря на то что она моя подруга.
А Мет как всегда начал трепать своим языком. Хотя он не отвечал прямо на вопросы, зато говорил столько. Что с этого дня носил у меня кличку «ба-о-ба».наконец он договорил, а я съела все конфетки которые были в конфетчице, да ещё и добавку. Мы решили зайти на официальный наш сайт:
                                                  http://nimmin/see.ru
Мы зашли сама не знаю почему, но я сразу же вышла из агентской системы и была права.
Тут же на экране в доле секунды выскочила табличка. Где было указанно некое число для входа. Нас взломали. Я зашла в Лерину почту там везде было только одно:
Взлом,  взлом, взлом
Взлом, взлом, взлом
Взлом, взлом, взлом
Взлом, взлом, взлом

Тихий ужас да и только. Видно и тут уже небезопасно. Первая же мысль: «Лера! Тебе можно к Кремлю?».
- А что?
-Ну можно,- волнуясь спросила я.
-Наверно, а когда?- Спросила она и посмотрела прямо на меня и на свой старый компьютер
-Сейчас!
Ответила я так громко и так резко что Лера и Матвей застыли словно оцепенели. По их лицу можно сказать всего два слова: «Не фига себе!».Я решила не нарушать молчание и решила просто присесть на диванчик. Лера где стояла там и села. А Матвей только покачал головой в сторону и начал ходить кругами по комнате. Так прошло полчаса я уже просто лежала на диване в полусонном состоянии. Лера у которой фамилия Косолапова была просто в шоке. Она водила пальцем по домашнему ковру и моргала глазами. Раз…два…три. Всё, моё терпение вышло! Я встала и начала одеваться, больше так сидеть и бездействовать я не могла. Собрав всё себе в сумку я припрятала ещё пару малиновых конфеток в кармане и вышла за дверь. Вызывать лифт я не решилась. Что-то очень уж я перепряглась. Выйдя на улицу я присела прям у подъезда на лавку. Снег валил, но у же не так как пару часов назад. Снежинки стали холодней и твёрже, ещё красивей чем те которые уже лежали на земле. Я заметила следы на дороге и вздрогнула. Свет уличного фонаря озарял меня и я смотрела в даль вьюги
                                   
Промерзнув на улице я решила сделать неописуемый ход! Я встала и пошла домой…Плевать мне на таких друзей как Лера и Матвей, по крайне мере сейчас. Она не чем не могли мне помочь, особенно Лерка, если Матвей понимал всю серьезность происходящего то она явно была не в курсе зачем это нам.
Я пришила домой. Не кого не было ,только я и хомяк…
Грустно мне стала, кошки скребли душу и я решила вернуть своего пёсика даже если это задания провалит весь «НИМ» я не буду бояться и пойду спасать своего пса!

После ухода Кати Лера пришла в себя. Она подняла голову и посмотрела на Матвея. Тот был уже одет и собирался уходить. Лера остановила его и предложила ещё чуть посидеть с ним. Но Мет только опустил голову и сказал что напишет ей по ICQ  и  ушёл. Она прошёл мимо меня оставив следы. Фонарь тогда ещё не горел и я не заметила его. Вьюга скрыла его  и он тенью прошёл прямо передо мной, и толь ко спустя минуту фонарь загорелся и я их увидела.
Прейдя домой Мет завалился на диван и вздохнул. Он открыл свой маленький ноутбук и решил проверить правда ли  страницу «НИМ» взломали. О да, это была жуткая правда. Рыжий «ба-о-ба» потрепал свои волосы и задумался.
Ку-ку!
Прозвучала ICQ Матвея и появилось первое сообщение от Леры

Лера: Ты тут?
Лера: Ну?
Лера: Ау!!!
Лера: Ау!!!
Мет: Ну снова приветики
Лера: Как дошёл?
Мет: Нормально, а у тебя как там дома?
Лера: Ужасно….
Мет: А чего так?
Лера: Конфеты кончались и страшновато как-то
Мет: Забей на всё
Лера: Легко сказать. А вы давно в той академии?
Мет: Мы в институте, а так давно
Лера: С какого же класса?
Мет: Я вообще с первого
Лера: Я Катя?
Мет: Не в курсе, но она позже меня пришла на день, а что?
Лера: А меня возьмут, а?
Мет: Не знаю….

Матвей задумался. Ему было очень противно вспоминать об «НИМ»-это был его вторым домом. Мир где его ждали и любили. Что же теперь делать? И кто ТОТ кто сделал это? Зачем и близко ли он.
«Ба-о-ба» снова почесало свой затылок и заметило на своём экране доступных пользователей: Лера, 007, 1717...
1717- Что такой за не понятный номер. Может кто-то решил пошутить.. Матвей залез в данные пользователя и увидел имя Фет…
Матвей у которого была фамилия Сайкер пожал плечами и начал высматривать вся про Фета. Информации почти не было. «Рыжик» решил попробовать взломать этого проклятого 1717 и пошёл рыться в своём шкафу. Он уже достал Алгебру, Литературу, Гарри Поттера и Лондона, достал Тютчева и наконец добрался до справочника и книги под названием «Код зайца».
В этой книги были все пароли на разные фирмы, всякие коды и другие не понятные знаки.
B Сайкер Матвей начал взлом!
  17171,15151,кролик, мама, папа, бобёр, скунс, бревно ,дубина и другие слова…Написав около 500 кодов Мет остановился. Весь вспотев и покраснев он захлопнул справочник и его сразу же осенило посмотреть телефон Фета. Он оказал своим и начинался на: 497-**-**.Вот и отлично. Начало есть. Жаль что хотя бы двух последних цифр нет. Что ж оставив все попытки взломать Фетса .Он снова вернулся к разговору к Лере:

Лера: Ау!!!
Лера: Ты где
Лера: АУСИКИ!!!!
Лера: Мет, ты где???
Мет: Тута я…
Лера: Ну славу богу…
Мет: Ладно мне пора, если что звони.
Лера: Ну =((((
Мет: Ок?
Лера: Ок…

Матвей вышел из переписки и пошел на кухню. Сделав пару бутербродов он снова сел на кресло и начал разговор с Катей Райт. Раньше у Кати была другая фамилия ,но  став агентом 007. Она начала носить новую…Так что привыкайте.

Мет: Кать приветик, как дела?
007:Чего ник сменил?
Мет: Так удобней, а то найдут. Ну ты поняла?
007:  мне как то по фигу …
Мет: Заметно
007:Ладно сменю на Флю , ок?
Мет: Жду…
Флю: Готово!
Мет: Ну что скажешь?
Флю: Я нашла некую улику, вот сижу и слушаю, а ты?
Мет: Я не слушаю…
Флю: Да ты что??? Ну надо же
Мет: =0
Флю: на тебя похоже?
Мет: Почему?
Флю: Ну ты же «ба-о-ба»
Мет: Ну- ну, как не современно
Флю: Для тебя сойдёт
Мет: =^-^=
Флю: Какая лапа!
Мет: Ну так что с кассетой?
Флю: Жива здорова…
Мет: Серьёзно )_(
Флю: Ну я пока не знаю
Мет: завтра дашь послушать…
Флю: Наверно
Мет: Так да или нет?
Флю: Спокойной ночи
Мет: Флю!!!!
Флю: Бай !
Мет: Пока…

На этом разговор двух агентов был закончен. Все разошлись по своим кроватям и легли спать.
Катя Райт легла на свой второй этаж и прикрыла глаза. Её родители и сестра уже пришли обратно и тоже легли спать. Мама не стала будить свою Катюшку, а только накрыла её и та уснула в улыбке.
Лера дождалась маму и попила с ней чаю. Конфеты она взяла на себя и лёжа на кровати долго думала об этой школе…
Матвей Сайкес тоже прилёг на кровать. Но его мама была сейчас далеко. Она была вообще в Екатеринбурге и лишь иногда прилетала домой. Наверно именно по этому он стал 003, а простым Матвеем Твердымским , но это его сейчас не заботило он отвернулся носом к стенке и погрузился в сон. Я не знаю что ему снилось, но во сне он похрюкивал…